Formalizada Servicios

Póliza De Daño Material, Avería De Maquinaria, Perdida De Beneficio Y Franquicia Del Consorcio De Compensación De Seguros De Aena Sme, Sa.

Expediente: DEF-416/2024

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Madrid. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 17 dic 2024 a GENERALI ESPAÑA SA SEGURPS Y REASEGUROS. Se recibió 1 oferta.

6.606.312
Presupuesto base
23.782.723
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 jun 2026, 08:31
Fecha límite
19 nov 2024, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
GENERALI ESPAÑA SA SEGURPS Y REASEGUROS
NIF
A28007268
Fecha
17 dic 2024, 01:00
Importe
6.606.312
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2024
Anuncio de Formalización 19 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación