Formalizada Servicios

Póliza de accidentes de los alumnos de los centros escolares de la Diputación de València

Expediente: 516/25/PAT

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 27 may 2026 a MAPFREVIDA SA. Se recibieron 2 ofertas.

77.241
Presupuesto base
92.689
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 18:32
Fecha límite
30 mar 2026, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFREVIDA SA
NIF
A28229599
Fecha
27 may 2026
Importe
77.241
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
NIF: P4600000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (66 en Valencia/València)

Abierta 03-P/2026

Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA

152.800 €

Abierta C.FIN_01/26

Selección de entidades bancarias para la contratación de operaciones de préstamo a largo plazo para la financiación del Plan de Inversiones 2026-2030

Adjudicada CTDA-24/5

Servicio de seguro multirriesgo para 9 sedes y locales de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo en la Comunidad Valenciana.

14.900 €

Formalizada CMAYOR/2026/ISTC0/0029/BAS

Contratación del seguro para el remolque de COMDES

127 €

Formalizada 915/2026

Seguro flota vehículos

3.032 €

Adjudicada SDA000/2025/EVHA0/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de Responsabilidad Civil para la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo ( EVHA).

100.000 €

En evaluacion SDA000/2026/VAERS/0027/CES

El contrato tiene como objeto la renovación del seguro obligatorio que tiene por objeto asegurar por la cual cubre daños externos, internos, robo e incendio a los equipos de medición topográfica.

2.500 €

Adjudicada CC7 ARTS SDA 2/24

Seguro de responsabilidad civil

18.000 €

Formalizada 172/2026/53-Prórroga

Prórroga contrato servicio mediación de riesgos y seguros. Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP.

Adjudicada SDA000/2026/IVF00/0010/CES/L01

Contrato de seguro de responsabilidad de los miembros de los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos de carácter directivo del Institut Valencià de Finances, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat

40.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia