Formalizada Servicios

Poda, tala, apeo e inspección de árboles y palmeras existentes en diferentes espacios públicos y zonas verdes del municipio de Oliva

Expediente: 13796/2025

Contrato de servicios formalizado por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77340000. Adjudicado el 15 jul 2026 a PODAS CAMBIUM S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

329.628
Presupuesto base
329.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77340000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
16 may 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PODAS CAMBIUM S.L.
NIF
B75710921
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
321.387
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
NIF: P4618300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (77 en Valencia/València)

Abierta 2026/460052

Servicio de desbroce de solares y parcelas en los locales de Patrimonio de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia

3.219 €

Abierta 2810234D

Contrato de servicios de mantenimiento y limpieza de parques y jardines municipales de l'Eliana, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

7.316.300 €

Abierta 2026SE00018

Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València

1.616.824 €

Prevista 63/26/PRT

Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable.

76.852 €

En evaluacion E-70009-2026-000137

Contratación del servicio agrícola de empacado, carga y acopio de la paja de arroz en el ámbito municipal de València (Campañas 2026 a 2028)

49.774 €

Formalizada CONT-049/2026 (36097/2026)

Contrato de servicios consistente en apertura de la franja perimetral en el Racó dels Frares.

10.375 €

Adjudicada 1639903T

Servicios de mantenimiento de zonas verdes del municipio de Vilamarxant

1.441.013 €

En evaluacion 2800/2026

Servicio de poda, jardinería y desbroce para el término municipal de Chiva.

1.383.235 €

En evaluacion 9477/2025

Servicio de ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y adecuación de parcelas privadas por riesgo de incendio en el T.M de Torrent.

72.735 €

En evaluacion 513622P

Contrato de servicios de conservación y limpieza de espacios verdes y arbolado urbano bajo principios medioambientales y sociales

1.287.905 €

Más licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva