Formalizada Suministros

PNSP 23/2026 Adquisición de los principios activos Decitabina + Cedazuridina (OTSUKA PHARMACEUTICAL S.A) para la GAI de Guadalajara.

Expediente: 2026/001433

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara en Guadalajara. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 22 may 2026 a OTSUKA PHARMACEUTICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

426.684
Presupuesto base
426.684
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 may 2026, 11:01
Fecha límite
29 abr 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OTSUKA PHARMACEUTICAL, S.A.
NIF
A61743381
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
384.016
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Guadalajara)

Formalizada 2026/035111

Adquisición de 20 Camillas Eléctricas de Exploración de dos cuerpos para la GAI de Guadalajara, contrato basado en A.M.2021/016105 Equipamiento Hospitalario Grupo III Lote 4: Camillas para el nuevo C.S. Los Valles perteneciente a la GAI de Guadalajara

15.912 €

Formalizada 2026/034745

Adquisición de USTEKINUMAB 45 MG INYECTABLE para la GAI de Guadalajara. II Contrato basado en A.M. 2024/011062 (Lote 9), para la selección de proveedores de medicamentos biológicos para los centros dependientes del SESCAM.

64.000 €

Formalizada 2026/002114

PNSP 41-2026 Suministro de un ecoendoscopio radial para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara

138.657 €

Formalizada 2026/035151

Adquisición de 1 Autoclave para la GAI de Guadalajara, contrato basado en AM 2023/015553 Equipamiento Hospitalario Grupo V Lote 12: General BC para el nuevo C.S. de Los Valles perteneciente a la GAI de Guadalajara.

6.800 €

Formalizada 2026/001441

PNSP 18-2026 Adquisición de los principios activos Ramucirumab, Baricitinib, Selpercatinib, Ixekizumab y Abemaciclib (LILLY, S.A.) para la GAI de Guadalajara

2.055.108 €

Formalizada 2026/001461

PNSP 31/2026 Adquisición de los principios activos Bimekizumab, Brivaracetam, Certolizumab y Fenfluramina (UCB PHARMA S.A.) para la GAI de Guadalajara.

1.999.154 €

Formalizada 2026/001432

PNSP 22/2026 Adquisición de los principios activos Galcanezumab con la firma Organón Salud S.L. para la GAI de GUADALAJARA.

186.680 €

Formalizada 2026/001443

PNSP 19-2026 Adquisición de los principios activos Avelumab, Cetuximab y Cladribina (MERCK, S.L.U) para la GAI de Guadalajara.

2.151.905 €

Formalizada 2026/001438

PNSP 17-2026 Adquisicion de los principios activos Tralokinumab y Brodalumab (LEO PHARMA, S.A.) para la GAI de Guadalajara

498.361 €

Formalizada 2026/001462

PNSP 32/2026 Adquisición de los principios activos Dolutegravir+Lamivudina, Dolutegravir+Rilpivirina, Rilpivirina, Dolutegravir, Dolutegravir+Abacavir+Lamivudina y Cabotegravir (LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE, S.L.) para la GAI de Guadalajara.

3.166.177 €

Más licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara