Formalizada Servicios

pnsp-01 mantenimiento de Pyxis. sistemas automatizados de dispensación de medicamentos

Expediente: 2026/002051

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Almansa en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50420000. Adjudicado el 29 may 2026 a BECTON DICKINSON, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

61.734
Presupuesto base
61.734
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 may 2026, 12:46
Fecha límite
15 may 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.U.
NIF
A50140706
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
61.734
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Almansa
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Ciudad Real)

Adjudicada 2026/002130

Mto. integral del sistema de motorización y aparataje médico especial marca PHILIPS. GAI Ciudad Real

878.948 €

Prevista AYTOCR2026/32931

Tramitación de Contrato de MEDIO AMBIENTE mantenimiento genérico de vehículos industriales de la SECCION DE LIMPIEZA de dos anualidades. VEIMANCHA. 1630-21400.

52.350 €

En evaluacion 11/2026 Servicios

Mantenimiento de los ascensores de los edificios municipales.

54.540 €

Formalizada 2025/003596

Mantenimiento integral de monitores de hemodiálisis marca Fresenius, instalados en el Hospital General Univiersitario de Ciudad Real, pertenecientes a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

27.170 €

Formalizada 2026/000470

contrato basado de mantenimiento general en centros de día de mayores, del 1-4-2026 al 31-3-2027

67.375 €

En evaluacion 16/2026

Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en Manzanares (Ciudad Real)

48.000 €

En evaluacion 6/2026 Servicios PMC

''Mantenimiento de instalación de climatización en auditorio municipal, museo Hidalgo, museo Formma y Casa de Cultura''

7.000 €

Formalizada DPCR2025/45903

Suministro, Instalación, Puesta en marcha, Mantenimiento y Consumos de 209 Antenas Satelitales, para Conectividad Banda Ancha en Zonas Rurales Aisladas dentro del plan ayuntamientos Conectividad SG. "La Diputación Conecta Ciudad Real"

678.861 €

Formalizada 2026/033639

Mantenimiento de Aparatos Elevadores en IVICAM y CIAF, centros adscritos al IRIAF

5.544 €

Adjudicada 2026/002103

Mantenimiento Ascensores y escaleras Nuevo Hospital GAI Puertollano

83.514 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Almansa