plataforma reservada carril bus-vao a-8057 desde a-8068 hasta a-8058

Expediente: CONTR 2023 0000637791

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 25 jun 2024 a ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU. Se recibieron 24 ofertas.

14.259.940
Presupuesto base
17.111.928
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 13:12
Fecha límite
18 nov 2023, 00:59
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU
NIF
A08112716
Importe
12.357.086
Ofertas recibidas
24

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica