PLATAFORMA RESERVADA AUTOBÚS SEVILLA-SALTERAS. TRAMO I

Expediente: CONTR 2023 0000648328

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Procedimiento restringido. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 21 jun 2024 a EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS SA. Se recibieron 24 ofertas.

12.295.181
Presupuesto base
14.754.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 jun 2026, 14:17
Fecha límite
20 nov 2023, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS SA
NIF
A41441122
Importe
11.064.500
Ofertas recibidas
24

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica