Formalizada Servicios

Plataforma en modo servicio en la nube de generación de resúmenes y highlights en tiempo real de eventos mediante IA

Expediente: 2026.06

Contrato de servicios formalizado por Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 13 ago 2026 a TELEFONICA SERVICIOS AUDIOVISUALES. Se recibieron 4 ofertas.

75.000
Presupuesto base
165.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:29
Fecha límite
25 mar 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SERVICIOS AUDIOVISUALES
NIF
A80568645
Importe
75.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Grupo Euskal Irrati Telebista-Director/a General de EITB

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 04:23

Mismo sector y zona (72 en Vizcaya)