Adjudicada Servicios

Plataforma digital para realizar las evaluaciones de diagnóstico en línea del segundo curso de Educación Secundaria Obligatoria durante el curso 2025-2026

Expediente: Z09ASI2016

Contrato de servicios adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 11 jun 2026 a Open Assessment Technologies SA. Se recibieron 2 ofertas.

57.720
Presupuesto base
57.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
14 abr 2026, 17:51
Fecha límite
29 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Open Assessment Technologies SA
NIF
LU26308501
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
48.800
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (80 en Cantabria)

Formalizada 4.4.34/23

servicios al centro de investigacion del medioambiente para el desarrollo del programa de educacion ambiental y voluntariado ambiental en cantabria (provoca) dirigido a la ciudadania.

102.654 €

En evaluacion CSER 2025/6695

Servicio Descansos Escolares 2026/2027.

48.540 €

En evaluacion 2026/415

Impartición de clases de los Talleres de las Escuelas Culturales de Ajedrez, Fotografía, Pintura y Robótica de Medio Cudeyo.

49.595 €

En evaluacion 202600060

Servicios para acciones educativas en centros escolares - Liga del Reciclaje 2026

56.810 €

En evaluacion 001237/2026

acuerdo marco para el servicio de formación en idiomas inglés y francés para personal de ENSA

180.000 €

En evaluacion 375/2026

La contratación del servicio de un educador infantil que colabore con los maestros en el aula de dos años del CEIP Benedicto Ruiz, de Ajo

22 €

En evaluacion 501/2026

Servicio de la Guardería Municipal de Miengo

81.761 €

Formalizada CSER 2026/6183

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

76.865 €

Anulada CSER 2026/475

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

53.698 €

Formalizada 2.4.9/24

Servicio de imparticion de los recursos de idiomas en metodologia on line correspondiente a los planes de formacion del ICAP-plan de formacion para el personal del gobierno de Cantabria y Pas de la Universidad de Cantabria; y plan de formacion para el personal de las Administraciones locales de Cantabria

77.950 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria