Formalizada Suministros

Plataforma colaborativa para Ayuntamientos

Expediente: XP0283/2023

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 29 abr 2024 a LAYCOS NETWORK, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

39.000
Presupuesto base
117.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
22 abr 2026, 13:45
Fecha límite
18 sep 2023, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LAYCOS NETWORK, S.L.U.
NIF
B76205137
Fecha
29 abr 2024, 02:00
Importe
31.800
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2024
Anuncio de Formalización 29 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (48 en Gran Canaria)

Formalizada 54/S/26/SD/GE/7003

Suministro de sesenta y cinco (65) licencias de suite de productividad ofimática, Microsoft Office LTSC Standard SLng (Español) 2024, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil en el marco del sistema dinámico de adquisición de Suministros de Software de Sistema, Desarrollo y Aplicación, del Sistema Estatal de Contratación Centralizada (SDA 25/2022) Lote 6.

34.385 €

En evaluacion 589/2026

Contratación del suministro de Software Adobe, suscripciones a plataformas digitales y otros softwares específicos para departamentos de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía S.A.

49.100 €

Formalizada SUM/2025/0000099587

El objeto del presente expediente es la contratación de un Suministro con instalación y mantenimiento durante el perido degarantía de un SISTEMA DE INTEGRACIÓN DE ELECTROCARDIÓGRAFOS MAC 2000 EN DRAGO AE, para el Hospital Universitario de Gran CanariaDr. Negrín.

24.000 €

En evaluacion 9-26 NA

El objeto del presente contrato es el suministro de licencias, suscripciones o derechos de uso de una solución integral de protección de endpoints y servidores para Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A. (GSC).

184.800 €

Formalizada CONABSYS 26/27

El objeto del presente contrato es el suministro de “AbsysCloud (Hosting/SaaS) con las interfaces de AbsysNet profesional, ODA Discovery, Biblioteca Digital “Digibib”, incluyendo los servicios complementarios Covers, Preview e Insights para la Red de Bibliotecas de Canarias”.

375.898 €

Desierta 54/S/26/SD/GE/7001

Suministro de sesenta (60) Licencias de suite de productividad ofimática, Microsoft Office LTSC Standard 2024, con destino al Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil, mediante contrato específico en el marco del sistema dinámico de adquisición.

27.000 €

Adjudicada 10/2026

Suministro de software técnico y productividad (Lote 1); certificados electrónicos (Lote 2); software de ciberseguridad y protección (Lote 3); y herramientas SaaS, comunicación y productividad (Lote 4), para la Sociedad Municipal de Aparcamientos de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (SAGULPA)

204.563 €

Desierta XP1228/2023

Suministro plataforma patrimonial Ayuntamientos

65.000 €

Formalizada 22/CSUMABIE/00/01

El objeto de este contrato es proveer al CONSORCIO MASPALOMAS GRAN CANARIA de una plataforma de administración electrónica que adecue y permita dar cumplimiento a esta Entidad a las determinaciones legales vigentes, especialmente a las de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Públicas, en adelante LPAC, y la Ley 40/2015, de 1 de octubre, de Régimen Jurídico del Sector Público, en adelante LRJSP, de conformidad con lo establecido en los pliegos por los que se rige esta contratación.

7.511 €

Formalizada XP1036/2023

Suministro de un Cortafuegos y la contratación de los servicios de mantenimiento y soporte técnico de la electrónica de núcleo del Cabildo de Gran Canaria.

46.900 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria