Planta solar fotovoltaica para consumo sobre cubierta de edificio PCF del Puerto de Almería

Expediente: 10/O/A/AL24

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45261215. Adjudicado el 29 abr 2025 a RENOVABLES Y DESARROLLOS DEL SURESTE SL. Se recibieron 12 ofertas.

101.651
Presupuesto base
101.651
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45261215
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 09:09
Fecha límite
11 dic 2024, 19:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RENOVABLES Y DESARROLLOS DEL SURESTE SL
NIF
B73569071
Fecha
29 abr 2025, 02:00
Importe
67.011
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería
NIF: Q0400106A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2025
Anuncio de Formalización 19 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería