Formalizada Servicios

Plan para la utilización de agua regenerada: Plan municipal para el fomento del uso de agua regenerada en Murcia (Act. A9) financiada dentro del PERTE del Ciclo Integral del Agua (Proyecto AQUA3) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: 2024000709 142 C1 PERTEII

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 11 jul 2025 a AZENTIA DESARROLLO E INGENIERÍA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

90.070
Presupuesto base
90.070
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
31 mar 2026, 11:42
Fecha límite
22 may 2025, 14:00
Duración
11 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AZENTIA DESARROLLO E INGENIERÍA, S.L.
NIF
B73185084
Fecha
11 jul 2025, 02:00
Importe
82.865
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2025
Anuncio de Formalización 17 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.