Formalizada Servicios

Plan de servicio para la asistencia técnica y mantenimiento del microscopio de fluorescencia confocal, Leica SP8, u

Expediente: SE/29/24

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad Jaume I en Castellón/Castelló. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50340000. Adjudicado el 16 jul 2024 a Leica Microsistemas, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

6.586
Presupuesto base
9.879
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50340000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 sep 2026, 13:39
Fecha límite
5 jul 2024, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Leica Microsistemas, S.L.U.
NIF
B58521147
Fecha
16 jul 2024, 02:00
Importe
6.586
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Jaume I
NIF: Q6250003H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 5 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2024
Anuncio de Formalización 22 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Castellón/Castelló)

Abierta 548/2026

El mantenimiento preventivo, correctivo con aporte de materiales, conductivo y adecuación de los equipos de alta especialización de tomografía axial computerizada propiedad del Departamento de Salud de la Plana

171.244 €

Abierta 2026/00005081B

Contratación del servicio de señalización vertical fija, señalización horizontal, mantenimiento y conservación de la señalización vertical fija y horizontal en el término municipal de Vila-real.

187.344 €

Formalizada EXG21-0038

Servicio de revisión y mantenimiento de la red contra incendios de la dársena Sur

40.000 €

Formalizada 2026/2353C

Contrato de servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del Ayto. Segorbe, mediante contrato basado en Acuerdo Marco de la central de contratación de la Diputación de Castellón

23.071 €

Formalizada 839/2026/9

Renovación alumbrado público Urbanización Santa Barbera

18.324 €

En evaluacion 2025/00015830W

Contratacion de los trabajos, operaciones y servicios necesarios para el mantenimiento y control de funcionamiento a que deben someterse todos los aparatos extintores portatiles y demas instalaciones y medios existentes para combatir cualquier conato de incendio, que pudiera producirse en los colegios publicos, edificios, dependencias y vehiculos de los que es titular el ayuntamiento de Vila-real

78.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/HPC00/1836

(cámara hiperbárica) El objetivo del presente procedimiento de contratación es de garantizar el correcto funcionamiento de la Camara hiperbárica del Consorcio Hospitalario Provinicial de Castellón, mediante su mantenimiento anual, actualización tecnológica y sustitución de elementos necesarios para la continuidad de su vida útil.

164.626 €

En evaluacion 3927/2025

Contrato de servicio de mantenimiento y mejora de las instalaiones de alumbrado público y las instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Torreblanca

99.298 €

Formalizada C45G1627/22

Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios que son propiedad del Ayuntamiento de Borriana, o puedan ser en el futuro; así como también la contratación del suministro e instalación de dos grupos de presión contra incendios para el CEIP Iturbi y el CEIP Penyagolosa y un detector de aspiración para el Teatro Payá

22.149 €

Formalizada 6112/2024

Mantenimiento y conservación vías públicas y entorno viario de Moncofa

181.818 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Jaume I