Plan de asfalto calles del municipio (Año 2025)

Expediente: 46459/2025 (050/2025)

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana en Gran Canaria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 25 feb 2026 a Surhisa Suárez e Hijos, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

607.477
Presupuesto base
607.477
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
10 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Surhisa Suárez e Hijos, S.L.
NIF
B35032440
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
579.648
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana