Formalizada Suministros

Pienso y bloques de minerales para la alimentación animal en la finca LA COCOSA

Expediente: 048/26

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 15710000. Adjudicado el 9 mar 2026 a DE HEUS NUTRICIÓN ANIMAL SAU. Se recibió 1 oferta.

50.000
Presupuesto base
50.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15710000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
19 may 2026, 14:49
Fecha límite
19 feb 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DE HEUS NUTRICIÓN ANIMAL SAU
NIF
A15012180
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
46.793
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (15 en Badajoz)

Abierta GEB26011

Suministro de congelados para la Red de Hospederías de Extremadura.

433.222 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000074590

Contrato basado de suministro de aves, conejo y derivados cárnicos para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Badajoz, LOTE 6, Badajoz y Montijo

44.516 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086483

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza.

33.437 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086467

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia.

3.575 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086465

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

6.657 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086469

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO

36.396 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086457

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

5.488 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086455

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 6: BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO.

28.500 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086453

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familias, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 5: MÉRIDA

5.968 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086463

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes (PRAM/2023/0000046807). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

14.264 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz