Formalizada Suministros

Pedido n.º 9 acuerdo marco para el suministro y transporte de carril para nuevas líneas en construcción y duplicación de vía de líneas existentes

Expediente: 3.26/20810.0027

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 34946110. Adjudicado el 13 mar 2026 a Arcelormittal España SA. Se recibieron 2 ofertas.

851.074
Presupuesto base
851.074
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946110
Publicación
16 mar 2026, 21:01
Fecha límite
16 feb 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arcelormittal España SA
NIF
A81046856
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
605.531
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:15

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia