Adjudicada Suministros

Pedido nº 5 acuerdo marco para el suministro de instalaciones de seguridad para Adif y Adif-AV. Instalaciones de seguridad Edificio CTA de Atocha, SSEE Pinto y SSEE Leganés.

Expediente: 3.25/43110.0290

Contrato de suministros adjudicado por ADIF - Presidencia en Madrid. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 31711310. Adjudicado el 22 dic 2025 a UTE Seguridad Cymi Ferrocarriles. Se recibieron 3 ofertas.

153.560
Presupuesto base
153.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
31711310
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
27 oct 2025, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Seguridad Cymi Ferrocarriles
NIF
U19485127
Fecha
22 dic 2025, 01:00
Importe
111.838
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 dic 2025
Anuncio de Formalización 29 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (31 en Madrid)

Abierta 6012600236

Suministro de varios repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del Material Móvil de Metro de Madrid

71.200 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003607E

Adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B de la AGRUSAN Nº1 para desplegar en misiones OMP

38.000 €

Abierta 2026/AR40U/00002564E

Suministro abierto de repuestos para distintas unidades de la flota

376.275 €

Abierta EXP 77/2025

Adquisición de los equipos objeto del contrato, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas particulares. El Ayuntamiento de Alcobendas requiere la renovación por obsolescencia de equipos de iluminación espectacular en las salas de espectáculos de la localidad.

266.319 €

Abierta 26/072/2

Suministro de sistemas ADAS MOBILEYE FISHEYE o equivalente para EMT Madrid

400.000 €

Abierta MSA260091

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del CDN

45.429 €

Abierta 2223/2026

Contrato abierto simplificado de suministro de material de electricidad para el Ayuntamiento Torres de la Alameda

35.832 €

Abierta 121-2026

Servicios de asistencia técnica, sustitución de relés, y suministro de relés y equipos de protección, control y medida, en las subestaciones transformadoras adscritas al área de líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

146.619 €

Abierta 77-2026

Obras de adopción de medidas para la protección de la avifauna en la línea eléctrica de 45 KV denominada “LAT Picadas - AMSO”

356.970 €

Abierta 582026069400

Prototipos de la unidad de control del instrumento de la carga útil de Q-ANSER

99.950 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia