Formalizada Servicios

Pedido nº 18 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pp.nn. en pp.kk. 224/764, 235/046, 247/807, 265/892, 272/527 y 276/527 de la línea 520 en Ciudad Real - Badajoz.

Expediente: 3.26/27507.0043

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en Ciudad Real. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 50220000. Adjudicado el 25 mar 2026 a UTE Airtren Tekia Pasos. Se recibió 1 oferta.

112.367
Presupuesto base
112.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
50220000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 09:05
Fecha límite
13 mar 2026, 14:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Airtren Tekia Pasos
NIF
U72631385
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
84.837
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Ciudad Real)

Formalizada 2026/002332

Mantenimiento de ecógrafos Canon

78.683 €

Adjudicada 2026/002130

Mto. integral del sistema de motorización y aparataje médico especial marca PHILIPS. GAI Ciudad Real

878.948 €

Prevista AYTOCR2026/32931

Tramitación de Contrato de MEDIO AMBIENTE mantenimiento genérico de vehículos industriales de la SECCION DE LIMPIEZA de dos anualidades. VEIMANCHA. 1630-21400.

52.350 €

En evaluacion 11/2026 Servicios

Mantenimiento de los ascensores de los edificios municipales.

54.540 €

Formalizada 2025/003596

Mantenimiento integral de monitores de hemodiálisis marca Fresenius, instalados en el Hospital General Univiersitario de Ciudad Real, pertenecientes a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

27.170 €

Formalizada 2026/000470

contrato basado de mantenimiento general en centros de día de mayores, del 1-4-2026 al 31-3-2027

67.375 €

En evaluacion 16/2026

Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en Manzanares (Ciudad Real)

48.000 €

En evaluacion 6/2026 Servicios PMC

''Mantenimiento de instalación de climatización en auditorio municipal, museo Hidalgo, museo Formma y Casa de Cultura''

7.000 €

Formalizada DPCR2025/45903

Suministro, Instalación, Puesta en marcha, Mantenimiento y Consumos de 209 Antenas Satelitales, para Conectividad Banda Ancha en Zonas Rurales Aisladas dentro del plan ayuntamientos Conectividad SG. "La Diputación Conecta Ciudad Real"

678.861 €

Formalizada 2026/033639

Mantenimiento de Aparatos Elevadores en IVICAM y CIAF, centros adscritos al IRIAF

5.544 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia