Formalizada Servicios

Pedido nº 16 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pasos a nivel de los puntos kilométricos 082/123, 100/748, 104/045, 108/663, 123/264, 217/938, 277/811 y 280/683 de la línea 200 Chamartín - França, en Guadalajara y Zaragoza; y el 200/574 de la línea 790 Asunción-Aranguren, Burgos.

Expediente: 3.25/27507.0155

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 24 jun 2025 a Grusamar Ingenieria Y Consulting SL. Se recibieron 2 ofertas.

201.368
Presupuesto base
201.368
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356000
Publicación
8 jul 2026, 08:05
Fecha límite
3 jun 2025, 15:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Grusamar Ingenieria Y Consulting SL
NIF
B83341933
Fecha
24 jun 2025, 02:00
Importe
152.839
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2025
Anuncio de Formalización 24 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:15

Más licitaciones de ADIF - Presidencia