Formalizada Suministros

Pedido n.º 12 acuerdo marco para el suministro y transporte de carril para nuevas líneas en construcción y duplicación de vía de líneas existentes

Expediente: 3.26/20810.0072

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 34946110. Adjudicado el 26 jun 2026 a Arcelormittal España SA. Se recibieron 2 ofertas.

4.937.077
Presupuesto base
4.937.077
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34946110
Publicación
29 jun 2026, 11:57
Fecha límite
10 jun 2026, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arcelormittal España SA
NIF
A81046856
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
3.497.727
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jun 2026
Anuncio de Pliegos 29 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:16

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia