Peatonalización de espacios turísticos del pueblo de Barcenaciones.

Expediente: 1470/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 15 jul 2026 a SIECSA, CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. Se recibieron 3 ofertas.

300.831
Presupuesto base
300.831
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
25 may 2026, 07:20
Fecha límite
21 jun 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SIECSA, CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.A.U
NIF
A39015169
Fecha
15 jul 2026
Importe
284.024
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria)
NIF: P3906000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta 437/2026

Reparación y Mantenimiento de Baños y Aula en el CEIP Benedicto Ruiz de Ajo

113.003 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta 249/2026

El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la ejecución de las obras y/o los trabajos que se recogen y clasifican conforme al artículo 13 y 232 de la LCSP 2017, de MEJORA DE LA ACCESIBILIDAD EN EL CAMINO HERADA-LANDIAS definidas en el proyecto redactado que recoge las necesidades a satisfacer.

59.131 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Reocín (Cantabria)