Peatonalización Avda. Cristóbal Colón

Expediente: 103/2022

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45111000. Adjudicado el 9 mar 2023 a CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

693.869
Presupuesto base
693.869
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
10 abr 2026, 09:38
Fecha límite
14 nov 2022, 20:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.
NIF
B21115225
Fecha
9 mar 2023, 01:00
Importe
690.374
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva
NIF: P2104100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2023
Anuncio de Formalización 30 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta TSA0083941

Ejecución de asfaltado y triple tratamiento superficial para la obra: Proyecto de mejora de los caminos de acceso a la presa del Andévalo, en los TTMM de El Almendro, El Granado y Puebla de Guzmán (Huelva)

191.959 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva