Formalizada Suministros

P.D.A.M (2026-4-6) 10 Balanzas agitadoras, CB derivado del AM 2023/002604. Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusicón. Lote 13. Balanzas agitadoras y su mantenimiento. Equipamiento para el Centro Regional de Transfusión de Albacete y Cuenca.

Expediente: 2026/000345

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 33194000. Adjudicado el 2 jul 2026 a HERASCIENTIFIC LIFE SCIENCE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

19.000
Presupuesto base
22.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33194000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 jul 2026, 12:17
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
HERASCIENTIFIC LIFE SCIENCE, S.L.
NIF
B86683885
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
19.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Albacete
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Formalizada 2026/037184

P.D.A.M. 2026-4-54 Adquisición ecógrafos para servicio de intensivos, reanimación y anestesia Fase 3 Plan Director

102.500 €

En evaluacion 2026/036811

P.A.S. 2026-5-10 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 7 electrobisturis

91.000 €

Formalizada 2026/036793

P.D.A.M (2026-4-57) 1 Láser de CO2, CB5 derivado del AM 2020/001445. Selección de proveedores de equipamiento electromédico de Alta Complejidad. Lote 21. Láseres para ORL. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

74.400 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Albacete