En evaluacion Obras

Pavimentación/repavimentación y acondicionamiento de los caminos La Piedad, La Caleta, El Reventón, La Corsillada y Juan Mayor

Expediente: 4116/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta en La Palma. Lote 1. Duración del contrato: 21 días. Categoría CPV 45233222.

145.299
Presupuesto base
145.299
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
17 jul 2026, 14:00
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
21 días
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
NIF: P3800800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en La Palma)

Abierta 632/2026

Contrato para la ejecución de las obras de finalización del MIRADOR DEL UNIVERSO, para el Ayuntamiento de Tijarafe

343.596 €

Abierta 6258/2026

Contrato de obras para la ejecución de Reposición de cubierta con instalación fotovoltaica de 100 kW en el Terrero Antonio Piñero Concepción, T.M. de S/C de La Palma.

335.192 €

Abierta OBR/CNT/2026000042

Redacción del proyecto básico y de ejecución, así como la ejecución de las obras para la construcción del nuevo centro de mayores VIRGEN DE LAS NIEVES en La DEHESA, T.M. SANTA CRUZ DE LA PALMA

6.635.373 €

Abierta LIC-26-002

Obra de desmantelamiento y restauración de las plataformas auxiliares de acopio y montaje de los telescopios LST-2, LST-3 y LST-4 en el Observatorio del Roque de los Muchachos.

182.377 €

Formalizada TSA0080665

Trabajos de instalación de gases medicinales, en la finalización de la obra del nuevo “Hospital de Nuestra Señora de Las Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

118.443 €

En evaluacion 1130/2025

Contrato de obras de ejecución del proyecto denominado Reforma y Mejoras en el Centro Cultural de los Canarios.

135.537 €

En evaluacion TSA0083681

[UT4] Instalación de Ventilación y Climatización de la obra del Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores, en el término municipal de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma, en el marco del PRTR.

885.823 €

En evaluacion GLIC_26_011

Ejecución de las obras de rehabilitación y mejora energética del edificio anexo al Gran Telescopio Canarias (GTC), situado en el Roque de los Muchachos, en el término municipal de Garafía.

472.402 €

En evaluacion 5860/2026

El objeto del contrato administrativo de obra de ejecución del Proyecto de ejecución denominado Ejecución de cubierta en la cancha del C.E.I.P. Gabriel Duque Acosta, T.M. de S/C de La Palma, para el Ayuntamiento Santa Cruz de La Palma. El proyecto pretende dotar de una superficie de juego de sombra que permita el juego en condiciones favorables frente a las inclemencias meteorológicas.

459.031 €

En evaluacion 4097/2026

Contrato de obras para la ejecución del proyecto de acondicionamiento de local para oficinas municipales en Avda. El Puente

148.698 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta