Pavimentación viais núcleo de Cando (Cando) e outro

Expediente: 76/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Outes en A Coruña. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 20 may 2026 a MANTIDO SL. Se recibieron 4 ofertas.

61.185
Presupuesto base
61.185
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
3 mar 2026, 18:27
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MANTIDO SL
NIF
B15819642
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
57.361
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Outes
NIF: P1506300A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta 2026/C003/000003

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

195.466 €

Abierta PCO001202500948

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

138.867 €

Abierta PCO001202600717

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

194.306 €

Abierta PCO001202600715

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

369.293 €

Abierta PCO001202600714

Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame)

56.534 €

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Outes