Pavimentación de varias calles del TM de Laspaúles C/ Turbó en Abella, C/ del Turbón y Calle acceso a zona deportiva en Laspaúles.

Expediente: 1691699H

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Laspaules en Huesca. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 27 nov 2025 a PINATER SL. Se recibieron 2 ofertas.

104.208
Presupuesto base
114.208
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
7 ago 2026, 11:21
Fecha límite
20 nov 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PINATER SL
NIF
b25521774
Fecha
27 nov 2025, 01:00
Importe
107.242
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Laspaules
NIF: P2219800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 ago 2026
Anuncio de Pliegos 7 ago 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 nov 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €