Pavimentación de diversos viarios en Benavente año 2026

Expediente: 2025/43

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 2 dic 2025 a PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

387.559
Presupuesto base
387.559
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 13:25
Fecha límite
27 nov 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A05010285
Fecha
2 dic 2025, 01:00
Importe
360.237
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente
NIF: P4902300E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Abierta FPNCYL-31/2026

Acondicionamiento como tienda verde del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León, financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL

72.475 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

En evaluacion 12148/2026

Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca

62.961 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €

En evaluacion TSA0083793

[UT3] Contratación de las obras de instalación eléctrica de la actuación "Redacción de proyecto, suministro, instalación y homologación de depósitos de gasoil y urea en bases de mantenimiento de ADIF (La Hiniesta) en Zamora", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

63.238 €

En evaluacion 3/2026

Urbanización Calle la Barca

37.982 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benavente