Pavimentació dels carrers de la Trinitat, Sant Pere i Sant Roc, en Betxí.

Expediente: 766/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 23 dic 2025 a RAVI OBRAS TRASNPORTES Y EXCAVACIONES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

120.562
Presupuesto base
120.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 jul 2026, 08:35
Fecha límite
5 dic 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RAVI OBRAS TRASNPORTES Y EXCAVACIONES, S.L.
NIF
B12500526
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
116.343
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí
NIF: P1202100B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)

Abierta 232/2026

Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos

114.357 €

Abierta 3/2026

Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)

96.001 €

Abierta 2353/2026

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre

206.380 €

Abierta 17098/2026

El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro

45.323 €

Abierta BURR 11654/2026-PM 4/2026

Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.

157.080 €

Abierta 149/2026

Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán

462.958 €

Abierta BURR 7969/2026-PM 10/25

Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.

1.652.804 €

Abierta 2126/2026

Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)

130.579 €

Abierta 179/2025

Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes

113.726 €

Abierta 106/2026

Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida

114.357 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Betxí