Formalizada Servicios

Pantallas digitales: adaptación muebles, suministro, instalación,software,conectividad y mantenimiento.

Expediente: 25/055

Contrato de servicios formalizado por Metro Bilbao, S.A.-Consejo de Administración en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 51610000. Adjudicado el 17 feb 2026 a LEDANDGO SL. Se recibieron 7 ofertas.

1.900.000
Presupuesto base
1.900.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51610000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:37
Fecha límite
16 sep 2025, 12:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LEDANDGO SL
NIF
B65140915
Importe
1.509.252
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Metro Bilbao, S.A.-Consejo de Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:45

Mismo sector y zona (51 en Vizcaya)

Abierta 3305

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de alta tensión del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia y de conexionado de grupo electrógenos.

384.630 €

Abierta 3305

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de alta tensión del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia y de conexionado de grupo electrógenos.

384.630 €

Formalizada 2026.27

Servicio de instalación calidad broadcast de vídeo, audio, radiofrecuencia, datos, y pequeñas instalaciones en baja tensión relacionadas en cualquiera de los centros de producción y emisión

967.650 €

Formalizada 2026-043403

Servicio de instalación de pantallas audiovisuales y asistencia técnica en Aste Nagusia para los escenarios de Abandoibarra y Parque Europa

41.296 €

Adjudicada 2026-043403

Servicio de instalación de pantallas audiovisuales y asistencia técnica en Aste Nagusia para los escenarios de Abandoibarra y Parque Europa

41.296 €

En evaluacion 2026-039991

Servicio de iluminación y sonido proyecciones y retransmisión en streaming de las actividades organizadas por Bidebarrieta Kulturgunea

15.292 €

En evaluacion 2026-039991

Servicio de iluminación y sonido proyecciones y retransmisión en streaming de las actividades organizadas por Bidebarrieta Kulturgunea

15.292 €

Formalizada 2026.27

Servicio de instalación calidad broadcast de vídeo, audio, radiofrecuencia, datos, y pequeñas instalaciones en baja tensión relacionadas en cualquiera de los centros de producción y emisión

967.650 €

En evaluacion 2026-043403

Servicio de instalación de pantallas audiovisuales y asistencia técnica en Aste Nagusia para los escenarios de Abandoibarra y Parque Europa

41.296 €

En evaluacion 2026-043403

Servicio de instalación de pantallas audiovisuales y asistencia técnica en Aste Nagusia para los escenarios de Abandoibarra y Parque Europa

41.296 €