Abierta 23 sep 2026 (18d 9h) Suministros

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente: CONTR 2026 0000265693

Contrato de suministros publicado por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33141000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 23 sep 2026.

2.135.867
Presupuesto base
4.698.907
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
4 sep 2026, 09:41
Fecha límite
23 sep 2026, 16:00 (18d 9h)
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 sep 2026
Anuncio de Pliegos 4 sep 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2026
Finaliza en 18 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (33 en Sevilla)

Abierta 2026/18

Suministro de cuatro desfibriladores externos semiautomáticos portátiles, mediante arrendamiento, para el Parlamento de Andalucía.

12.305 €

Abierta CONTR 2026 0000259677

pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

1.079.492 €

Abierta CONTR 2026 0000274705 SEVILLA

pa 287/2025 suministro de protesis reparadoras: mallas (subgrupo 04.12), con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

3.109.048 €

Abierta 2026/SAS/000801

Suministro de reactivos para el control de Legionella 2027, 2028 y 2029

14.200 €

Abierta CONTR 2026 0000274565

paam 301/2025 - nº siglo 0000700/2026 - (sevilla)suministro de material relacionado con la estimulación cerebral profunda, con disponibilidad de uso de equipos, para todos los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

4.598.506 €

Abierta CONTR 2026 0000244445

pa 203/2025 - sevilla - contratación mixta que comprende, por una parte, el suministro en forma de arrendamiento, incluido el mantenimiento integral, de tres plantas de tratamiento para la producción de agua ultrapura para el servicio de nefrología del hospital universitario virgen macarena, y, por otra, el servicio de control de calidad de los líquidos de diálisis de dichas plantas y del anillo de agua ultrapura de la uci del hospital, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, del sas. (siglo 282/2026)

990.688 €

Abierta CONTR 2026 0000270665

paam 52/2026 (sevilla) suministro de sistemas de áferesis con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la utilización del material para laactividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

1.353.660 €

Adjudicada 21/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático y audiovisual odontológico para ejecución de proyecto de investigación.

28.768 €

Formalizada CONTR 2026 0000003107

cbamsl 28/2026 para agsss (sevilla) lote 2, ecógrafo de radiodiagnostico derivado del am1023/2022 (960/2022) de suministro de equipamiento para diagnóstico por la imagen susceptible de ser financiado por fondos europeos en centros sanitarios dependientes del servicio andaluz de salud.

99.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000074134 SEVILLA

cbamsl 101/2026 sevilla suministro de equipamiento para diagnóstico para la imagen- general electric healt- agsss- am nº 1023/2022 (siglo 960/2022)

33.848 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €