En evaluacion Servicios

paam 176/2025 sevilla - acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de tratamiento de protonterapia en pacientes oncologicos de centros hospitalarios del servicio andaluz de salud, en centros sanitarios autorizados, mediante procedimiento abierto y presentación electronica de ofertas. (siglo 0000064/2026)

Expediente: CONTR 2026 0000145405

Contrato de servicios en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 85100000.

9.292.797
Presupuesto base
21.373.433
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 08:11
Fecha límite
24 jun 2026, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 17:00

Mismo sector y zona (85 en Sevilla)

Abierta 2026/SSV/000758

Servicio de asistencia veterinaria preventiva y de urgencia durante la celebración del Paseo de Caballos y Enganches de la Feria 2027

8.391 €

Abierta CS-2026/4104/0006

Servicio de asistencia hospitalaria en Sevilla

543.569 €

Abierta CONTR 2026 0000264532

0000252/2026 Servicio de asistencia sanitaria a ciudadanas andaluzas, de la base de datos BDU, para la detección precoz del cáncer de mama mediante mamografía en unidades móviles de diagnóstico homologadas.

9.149.640 €

Abierta P4104800J-2026/000010-PBA

licitación gestión indirecta concesión de servicios residencia de ancianos y unidad de estancia diurna Hermana Josefa María de Guadalcanal

14.322.255 €

Abierta CS-2027/4104/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Sevilla

199.348 €

Abierta 8122/2026

servicio de elaboración, envasado, conservación, transporte y entrega a domicilio de comidas preparadas mediante sistema de línea fría refrigerada, destinadas a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio (C-2026/040)

1.957.441 €

Formalizada SV31/2023

Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud

98.960 €

Formalizada CONTR 2025 0000632895 SEVILLA

CBAMSL 263/2025 AM 2903/2023 Siglo: 923/2023 Acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas. San Juan de Dios Sevilla

5.733.883 €

Formalizada P4102900J-2024/000067-PBA

Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

713.508 €

Formalizada SV47/2025

Servicio de asistencia sanitaria de urgencias y servicio de transporte sanitario para la Feria de Utrera

22.570 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €