Adjudicada Suministros

pa 148/2025 sevilla (nº siglo 0000877/2025) suministro mediante arrendamiento con mantenimiento de un carrusel/dispensador de hematíes y software de gestión del equipo para el centro de transfusión, tejidos y células de sevilla, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente: CONTR 2025 0000670106

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 42418400. Adjudicado a GRIFOLS MOVACO, S.A.. Se recibió 1 oferta.

204.000
Presupuesto base
204.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42418400
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 04:12
Fecha límite
29 dic 2025, 15:15
Duración
60 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRIFOLS MOVACO, S.A.
NIF
A58426008
Importe
152.292
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Sevilla)

Abierta P4106600B-2026/000015-PCAS

suministro de materiales e instalacion electrica, climatizacion y telecomunicaciones y control de acceso para la ejecución de las obras ¿fase de terminación de edificio ¿antiguo matadero municipal¿ para centro de formación y empleo

77.075 €

Abierta CONTR 2026 0000244279

pa 89/2026 (sevilla) suministro, instalación y puesta en servicio de dos trenes de lavado de vajilla hospitalaria para el hospital univeristario virgen del rocío, adscrita a la central provincial de compras de sevilla, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y presentación electrónica de ofertas

311.000 €

Formalizada 2021-01007

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de elevación en la estación de San Bernardo (núcleo de cercanías de Sevilla)

1.333.552 €

En evaluacion CONTR 2026 0000228549

maquinas expendedoras bebidas y productos alimenticios

En evaluacion P4107600A-2026/000009-PCAS

Maquinaria y vehículos destinados a la limpieza de espacios de uso público, "Hidrolimpiador sobre vehículo y sopladoras"

52.934 €

En evaluacion 2026/SAS/000680

Contrato de suministro de tres fuentes de agua potable de red por filtración y su mantenimiento para la Casa Consistorial

1.307 €

En evaluacion 13829/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra, instalación, mantenimiento e higienización de fuentes de agua potable conectadas a red para diferentes edificios públicos del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe.

51.840 €

Adjudicada T26023701

Suministro de materiales para los equipos de aire acondicionado de los vehículos de la flota de Tussam

12.418 €

En evaluacion 34/2026

Contrato de suministro una centrifuga de suelo de alta velocidad para el Servicio de Instrumentación Científica del IBIS.

50.262 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000968E

Suministro de repuestos para el mantenimiento y reparación del material de buceo (compresores alta presión) de todas las unidades del E.T. Empleados en el adiestramiento de las unidades que despliegan en Z.O.REPEI 12

70.248 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €