Formalizada Servicios

pa 1029/2024 cca +6.cn6nsqa servicio de conducción, explotación, vigilancia técnica, mantenimiento integral y conservación de los edificios e instalaciones de los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de huelva

Expediente: CONTR 2025 0000121175

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 30 abr 2026 a Serveo Facility Management S.A.U. Se recibieron 5 ofertas.

14.063.166
Presupuesto base
16.875.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:27
Fecha límite
17 sep 2025, 16:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Serveo Facility Management S.A.U
NIF
A83709873
Importe
13.478.138
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:24

Mismo sector y zona (50 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000257028

Servicio de mantenimiento integral edificio 2000 del PCTH en Huelva.

130.378 €

Abierta 2026/210017

Mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de las Direcciones Provinciales de la TGSS y del INSS en Huelva.

157.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249076

servicio de mantenimiento de las señales marítimas provincia de huelva

495.000 €

Abierta 582026012400

Apoyo conductor en CEDEA

43.000 €

Formalizada 1164/2023

Mantenimiento integral (conservación, reparación y sustitución) del SISTEMA DE CONTROL DE INCENDIOS en edificios y vehículos municipales, así como revisión y mantenimiento de instalaciones de baja tensión en edificios municipales del Ayuntamiento de Cortegana, incluido el asesoramiento técnico necesario para garantizar su mejo

12.400 €

Adjudicada 582026028500

Soporte en servicio continuo C295/PAI

999.780 €

Formalizada CONTR 2023 0000329350

SVO.MANTENIMIENTO ASCENSORES CORDOBA Y HUELVA; MNTTO SALVAESCALERAS HUELVA

6.022 €

En evaluacion CONTR 2026 0000091967

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE SEGURIDAD Y GESTIÓN ALARMAS CPAs

43.115 €

Formalizada 1370/2025.L2.6.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

24.766 €

Formalizada 1370/2025.L2.5.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

75.483 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €