Abierta 30 oct 2026 (59d 18h) Patrimonial

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Expediente: CD_01/2026

Contrato de contrato patrimonial publicado por Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 75 años. Categoría CPV 45211300. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 oct 2026.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 ago 2026, 11:25
Fecha límite
30 oct 2026, 23:59 (59d 18h)
Duración
75 años
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2026
Finaliza en 60 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €

Abierta 2026/SP03038000/00002692E

Rehabilitación de fachadas y cubiertas del edificio 800-04 de la UME en BAT

459.559 €

Abierta PAS OBR 104/26

Obra de instalación de enfriadora independiente para el módulo 2 del Bloque Quirúrgico del Hospital Universitario Fundación Alcorcón.

116.039 €