Formalizada Servicios

ORM. 2018AYM2072S CB según AM 2761/24 Trabajos de calderería, tuberías y mecánica general en Buques de Acción Marítima, Embarcaciones y Estructuras de Apoyo (3º CB)

Expediente: 2026/AR45U/00000248E

Contrato de servicios formalizado por Intendente de las Palmas en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 50640000. Adjudicado el 15 abr 2026 a FELIPE DEL ROSARIO HERNANDEZ SL (FEROHER, SL). Se recibió 1 oferta.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50640000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 abr 2026, 08:54
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FELIPE DEL ROSARIO HERNANDEZ SL (FEROHER, SL)
NIF
B35062496
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
100.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Intendente de las Palmas
NIF: S3515002H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:16

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Formalizada CT2025SIMRAC-SERV2

Contrato administrativo de servicio para el mantenimiento de dos simuladores con formato rally (digalix simulador alma motorizado)

33.616 €

Formalizada 382022PA1001

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los edificios e instalaciones de las dependencias que el Instituto Social de la Marina ocupa en las Casas del Mar de Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de La Gomera y La Restinga (El Hierro).

53.692 €

Más licitaciones de Intendente de las Palmas