Organización y realización del concierto-festival "FESTIVAL MUSICA ITINERANTE", organizado por iniciativa promovida por parte del Ayuntamiento de Alcoy, el próximo 09 de mayo de 2026, en el espacio urbano de la explanada de conciertos del Polígono Cotes Baixes.
Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 días. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 23 feb 2026 a PROGES XXI, S. L.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- CPV principal
- 92312000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:47
- Fecha límite
- 24 feb 2026, 12:00
- Duración
- 4 días
Adjudicación
Documentos
(6)-
AbrirPliego_Condiciones_Administrativas_Particulares C1684.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego_de_Prescripciones_Tecnicas- C1684.pdf Pliego técnico
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA C1684.pdf Documento
- Abrir
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (92 en Alicante/Alacant)
Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 3: Servicio de organización y dinamización de actividades infantiles
5.620 €
Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Chalecos reflectantes serigrafiados
289 €
Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Premios para el Día de la Bici
1.205 €
Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Deportes
2.231 €
Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Cultura
9.917 €
Servicio de diseño, planificación, organización, ejecución, coordinación y evaluación del programa municipal de ocio educativo "Racó-12"
24.500 €
Servicios para el desarrollo del programa AULAS DE LA TERCERA EDAD
459.956 €
Servicio de organización, dinamización y ejecución de actividades físico deportivas dirigidas de los diferentes programas; mou te, al teu ritme, bressol esport, multiesport y esport als barris en el municipio de Dénia durante la temporada 2026 27.
29.150 €
Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales.
822.774 €
Concesión de servicios para la explotación de la piscina municipal, kiosko y gimnasio del municipio de Polop de la Marina
16.675 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.
20.442 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy
20.280 €
Adquisición de mobiliario, electrodomésticos y menaje para equipamiento de las viviendas, locales y zonas comunes del Edificio Intergeneracional del Barrio del Partidor.
55.413 €