Adjudicada Servicios

organización y desarrollo de los distintos cursos y talleres promovidos por el Ayuntamiento de Noreña en el ámbito de la cultura y la salud (talleres de teatro)

Expediente: CON/2026/2

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Noreña en Asturias. Lote 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 16 jun 2026 a ASTURSERVICIOS LA PRODUCTORA S.A.. Se recibió 1 oferta.

11.901
Presupuesto base
23.802
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 05:25
Fecha límite
7 feb 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
3

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURSERVICIOS LA PRODUCTORA S.A.
NIF
A33912445
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
2.917
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Noreña
NIF: P3304200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

En evaluacion 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Formalizada 2025/7861

Servicio de asistencia técnica para la gestión, desarrollo y aplicación de un programa de educación para la salud y prevención de las drogodependencias a través del cine en la enseñanza en Mieres.

18.000 €

Formalizada 66750T/2025

Servicio de gestión de actividades educativas ambientales de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

52.767 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noreña