Formalizada Servicios

Organización y celebración de los FESTEJOS TAURINOS (una novillada sin picadores el día 02 de mayo y una corrida de toros el día 03 de mayo de 2026) a celebrar en el Coso Polivalente de Puertollano con motivo de la FERIA DE MAYO, por procedimiento negociado sin publicidad)

Expediente: 5236/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 días. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 20 abr 2026 a TOROS PALTOREO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

75.000
Presupuesto base
75.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 12:44
Fecha límite
21 abr 2026, 23:59
Duración
2 días

Adjudicación

Adjudicatario
TOROS PALTOREO, S.L.
NIF
b02477024
Fecha
20 abr 2026
Importe
75.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
NIF: P1307100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (92 en Ciudad Real)

Abierta 6097/2026

Servicio de Apertura, Vigilancia y Actividades básicas juveniles para desarrollar en el Centro Joven de Socuéllamos.

5.095 €

Abierta SERV-E-PA-35-2026

Servicio de realización de actividades del Departamento de Servicios Educativos, Juventud e Infancia.

32.600 €

Abierta 202641

Servicio de Taller Municipal de Teatro de Daimiel para niños y adultos.

9.545 €

Abierta 4/2026

Concesión demanial para el uso privativo de la explotación del Campo de Tiro de la localidad de Agudo, que comprende una superficie de 2 hectáreas. El Campo de Tiro está situado en el municipio de Agudo, C/ Cristo, S/N del término municipal de Agudo (Ciudad Real), y le pertenece a la Entidad Local.

1.000 €

Adjudicada 8/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

Formalizada 12/2026 Servicios

Organización, producción y ejecución del espectáculo taurino de la feria y fiestas 2026 de Alcázar de San Juan, con la intervención de los matadores de toros Miguel Ángel Perera, Borja Jiménez y Tomás Rufo.

10.744 €

Prevista AYTOCR2026/34345

Pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama

36.364 €

En evaluacion 15744/2026

Organización, gestión, producción y realización de la interpretación del concierto del grupo musical Maldita Nerea

24.500 €

Formalizada 7/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

En evaluacion 17341/2026

Servicios de Actividades físicas para la vida , Aquagym e Idiomas: Inglés y Francés de la Universidad Popular curso 2026-2027

22.339 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano