Formalizada Servicios

Organización, diseño, ejecución y evaluación de las acciones de Verano Joven 2026 (expediente nº E2026003016)

Expediente: L03380011-LA0001757-E2026003016

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 28 may 2026 a FUNDACIÓN CANARIA IMAGINE 2050. Se recibieron 3 ofertas.

87.342
Presupuesto base
87.342
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
16 mar 2026, 20:12
Fecha límite
1 abr 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACIÓN CANARIA IMAGINE 2050
NIF
G56443542
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
79.975
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (92 en Tenerife)

Abierta 292/2026

Contratación del servicio para la gestión de los espacios de la Casa del Carnaval y las actividades relacionadas dentro de sus instalaciones

190.087 €

Abierta 1743/2026

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de los servicios y suministros necesarios para la celebración de eventos, espectáculos públicos y actividades culturales y deportivas promovidas por el Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Formalizada S632-26

Licitación del servicio artístico para la realización del espectáculo Cantadores e invitados del grupo Los Cantadores, en el marco del programa Cultura y Raíces.

45.590 €

Formalizada 084/2026

Actuación musical del artista Macaco en el festival Sunset Vive +

35.000 €

En evaluacion 2098/2026

Lic 21/2098/2026 - Servicios de gestión de contenidos y plataforma web para el desarrollo del programa caja de música para el Auditorio de Tenerife

84.000 €

En evaluacion 2026000048

Servicio consistente en la organización de la carrera popular San Silvestre Medanera

14.019 €

En evaluacion 1AO26-1439

Contrato de servicios de entretenimiento infantil – juvenil para eventos municipales del ilustre ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

37.044 €

Formalizada 10368/2026

Contrato privado por exclusividad de la celebración del concierto de la artista Marta Sánchez, en las Fiestas del Cristo de Tacoronte 2026

45.235 €

Adjudicada 2026000049

Actividades deportivas de la campaña de promoción deportiva municipal

120.430 €

Formalizada 066/2026

Actuación musical del artista Tony Tun Tun en las Fiestas Patronales Santiago Apóstol 2026.

26.000 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife