Formalizada Patrimonial

Ocupación privativa de dominio publico en régimen de concesión demanial para la explotación y mantenimiento de un único quiosco, de entre los seis instalados en el Parque de la Vega. Dos tipologías de quioscos: 4 establecimientos hosteleros (tipo 1) y 2 quioscos para venta de encurtidos y productos envasados (tipo 2)

Expediente: PATRIMONIALES 9/26

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 84 meses. Adjudicado el 22 may 2026 a HEVICO GESTION S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

747.600
Presupuesto base
747.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 mar 2026, 20:12
Fecha límite
9 abr 2026, 01:59
Duración
84 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HEVICO GESTION S.L.
NIF
B70960422
Fecha
22 may 2026, 02:00
Importe
210.000
Ofertas recibidas
11

Documentos

(31)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:12

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo

En la misma provincia (Toledo)