Obres per a la reforma de la producció de climatització a la Residència ''Balafia I'' a Lleida i d'obres per a la reforma de la instal·lació de climatització de la Residència de gent gran ''Serafí Casanovas'' a Sort (BE-2025-2028)

Expediente: BE-2025-2028

Obres per a la reforma de la producció de climatització a la Residència ''Balafia I'' a Lleida (lot 1) i d'obres per a la reforma de la instal·lació de climatització de la Residència de gent gran ''Serafí Casanovas'' a Sort (Lot 2)

396.519
Presupuesto base
141.157
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Lleida, Lleida (Cataluña)
Publicación
16 ene 2026, 10:12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 ene 2026
Anuncio de Pliegos 16 ene 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 16 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Más licitaciones de Departament de Drets Socials i Inclusió

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €