Abierta Sin plazo publicado Obras

Obres d'impermeabilització del dipòsit municipal d'aigua potab le d'Artesa de Lleida, fase 2

Expediente: 316/2026

Impermeabilització del dipòsit municipal d'aigua potable d'Artesa de Lleida, fase 2

170.946
Presupuesto base
170.946
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Artesa de Lleida, Lleida (Cataluña)
Publicación
6 jul 2026, 13:52
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Ajuntament d'Artesa de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 jul 2026, 12:10

Más licitaciones de Ajuntament d'Artesa de Lleida

Abierta 359/2026

Submimistrament i instal.lació de cortines motoritzades per al tancament del pavelló esportiu

51.240 €

En evaluacion 359/2026

L'objecte d’aquest contracte és el subministrament i instal.lació de 20 entoldats/cortines motoritzades, per la tancament lateral del pavelló esportiu d'Artesa de Lleida

51.240 €

En evaluacion 316/2026

Impermeabilització del dipòsit municipal d'aigua potable d'Artesa de Lleida, fase 2

170.946 €

Formalizada 357/2025

Contracte d'obra d'impermeabilització de l'embassament d'abastament d'aigua d'Artesa de Lleida, Fase 1

72.066 €

Adjudicada 303/2025

El Camí de les Fonts, un tram de 50 metres lineals de la carrerada i el Camí del Secanet, son tres camins, de titularitat municipal que vertebren l’accés a les finques agrícoles i són per a ús del trànsit rodat. Els tres camins esmentats presenten un deteriorament estructural superficial que afecta la seva transitivitat i seguretat a l’hora de circular-hi. Per aquest motiu es fa necessari dotar els mateixos d’unes correctes condicions de rodament i circulació, al temps de facilitar l’evacuació de les aigües pluvials. Als trams sense asfaltar es farà un reperfilat, neteja de vorals, regat i compactat, i el subministrament, estesa i compactació de tot-ú natural per regularitzar parts malmeses, mentre que als trams asfaltats es farà uns treballs de neteja de vorals per a la correcta sortida de les aigües superficials i de reparació del ferm amb escombrat, soteig amb asfalt tipus D-8, segellat de sots amb gravilló 2/5 i reg asfàltic

14.400 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta G05020302R/2026/0003

Millora de l' accessibilitat i mobilitat del carrer Major de Raimat i la renovació de part d'alguns dels serveis existents: ampliació i pavimentació de la vorera; enllumenat públic; xarxa de reg a l'arbrat existent i recol.locació del mobiliari urbà i senyalització vial.

92.998 €

Abierta 3106-0005/2026

MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN

758.300 €