Abierta Sin plazo publicado Obras

Obres de millora a les piscines municipals de Cabanabona

Expediente: 31/2026

L’Ajuntament de Cabanabona té la necessitat de realitzar millores a les piscines municipals per tal de millorar l’ús d’aquestes. El recinte de les piscines municipals es troba situat al límit del sòl urbà per la banda nord de la població. L’actuació consistirà en la realització de cinc actuacions: millorar el sistema de cloració salina, fer una instal·lació solar fotovoltaica en les teulades dels edificis, construir una nova caseta auxiliar de 6x4= 24 m2 per emmagatzemar les eines de jardineria i material esportiu de la piscina, pavimentar un rectangle de 12 x 20= 240 m2 en el descampat sud oest per utilitzar-lo com a pista poliesportiva per a jocs d’infants de pilota, patinatge, ball, ... i, finalment, col·locar 4 projectors LED en bàcul de 9m d’alçada, dos per costat llarg de la pista per la seva il·luminació.

110.588
Presupuesto base
110.588
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Cabanabona, Lleida (Cataluña)
Publicación
24 abr 2026, 13:52
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Ajuntament de Cabanabona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 12:10

Más licitaciones de Ajuntament de Cabanabona

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €