obras sustitución del pavimento deportivo de la pista del Pabellón Cubierto “Francisco Adrián García Lopera” (Algarinejo),

Expediente: GESTIONA 360/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algarinejo en Granada. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45432130. Adjudicado el 10 jul 2026 a IBEROSPORT INNOVACIÓN Y EQUIPAMIENTOS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

184.367
Presupuesto base
184.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45432130
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 14:25
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBEROSPORT INNOVACIÓN Y EQUIPAMIENTOS S.L.
NIF
B91935098
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
160.551
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algarinejo
NIF: P1801300C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:29

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €