Obras remodelación, accesibilidad, equipamiento y pavimentación de la plaza La Nogalera, C/ Emilio Esteban, C/ Antonio Girón y Tramo Noreste de C/ Cauce de Torremplinos, cofinanciada por la Unión Europea, fondos “Next Generation-EU” en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España.

Expediente: 2639/2024

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 24 may 2024 a HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES, S. A.. Se recibieron 9 ofertas.

2.689.467
Presupuesto base
2.689.467
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 09:37
Fecha límite
11 mar 2024, 15:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES, S. A.
NIF
A18036509
Fecha
24 may 2024, 02:00
Importe
2.546.925
Ofertas recibidas
9

Documentos

(28)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 may 2024
Anuncio de Formalización 27 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos