Obras recogidas en el Proyecto básico y de ejecución Pista multideporte cubierta en Coria (Cáceres).

Expediente: 744/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Coria en Cáceres. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 4 ago 2026 a ATM CONSTRUCCION SERVICIO Y MINERIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

704.063
Presupuesto base
704.063
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
27 abr 2026, 09:44
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ATM CONSTRUCCION SERVICIO Y MINERIA SL
NIF
B06640353
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
673.950
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
NIF: P1006800E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Abierta 9/CET/2026

Diseño, suministro, fabricación, montaje y puesta en servicio de la primera fase de aislamiento acústico en la zona de selección de la fábrica de CETARSA en Talayuela

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coria