Obras para reforma de instalación eléctrica e iluminación en el CEIP PABLO VI, ubicado en el Distrito Cerro-Amate de Sevilla.

Expediente: 2025/001354

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 13 feb 2026 a PROENEL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

311.083
Presupuesto base
326.638
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
27 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROENEL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B06728570
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
253.939
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:16

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla