Obras para reforma de instalación eléctrica e iluminación en el CEIP IGNACIO SÁNCHEZ MEJÍAS, ubicado en el Distrito Norte de Sevilla.

Expediente: 2025/001346

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 6 feb 2026 a PROENEL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

257.460
Presupuesto base
270.333
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 mar 2026, 14:26
Fecha límite
27 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROENEL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B06728570
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
215.941
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:07

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla