Obras para nueva salida de evacuación y reparaciones varias en el edificio del Colegio Público Condado de Noreña

Expediente: 2025000746

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45262520. Adjudicado el 30 mar 2026 a CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES BALUIS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

79.956
Presupuesto base
79.956
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262520
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
11 mar 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES BALUIS, S.L.
NIF
B33676693
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
75.564
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias