Obras para los trabajos de restauración de la zona oeste de la Central Nuclear de José Cabrera

Expediente: CO-TA-25-004

Contrato de obras formalizado por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) en Guadalajara. Duración del contrato: 168 días. Categoría CPV 45112000. Adjudicado el 11 feb 2026 a AFESA MEDIO AMBIENTE, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

1.354.415
Presupuesto base
1.760.740
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
26 sep 2025, 15:00
Duración
168 días

Adjudicación

Adjudicatario
AFESA MEDIO AMBIENTE, S.A.
NIF
A48169445
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
871.596
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)